Россия обеспечила себе выход в плей-офф, разгромив Словакию

Хоккей, чемпионат мира, сборная России

Приятная новость для всех без исключения болельщиков, любящих русский хоккей. Наша сборная уверенно идет к хорошим результатам на Чемпионате Мира-2017, проходящем в этом году в немецком Кельне. Сегодняшняя игра со Словакией завершилась с разгромным счетом – 6:0 в пользу наших ребят. Таким образом, национальная сборная России возглавила свою подгруппу со 14 очками и уже не спустится ниже 4 места. А это означает, что россияне досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал.

С самого начала игры Россия выступала фаворитом. Голов болельщики дождались уже в первом периоде – 3:0, второй период – 2:0, третий – 1:0. Подопечные Олега Знарка выполнили установку на игру, полностью оправдав чаяния и надежды болельщиков, показав настоящий класс.

Шайбы забили Евгений Дадонов (дважды), Андрей Миронов, Никита Кучеров, Иван Телегин и Владислав Гавриков. Голкипер сборной молодой игрок Андрей Василевский отлично справился со своей задачей, отразив 22 броска по своим воротам. За все игры с его участием на Чемпионате (была еще игра с Данией) он ни разу не получил шайбу в свои ворота.

Грядущая игра сборной России состоится 15 мая, наша команда встретится со сборной Латвии.

Автор: Елена МАКАРОВА