«Ну и молодежь»: Российская сборная начала Еврохоккейтур с разгромной победы

Автор: Ольга ГЕРАСИМОВА
хоккейный матч

хоккейный матч Россия-Финляндия

Первую игру Еврохоккейтура и Кубка Карьяла с особым нетерпением ждали российские любители хоккея — и не зря! Команда смогла порадовать своих болельщиков!

Первая игра Кубка Карьяла (начального этапа Еврохоккейтура) провели две команды, издавна борющиеся за мировое первенство — Россия и Финляндия. Но российским болельщикам было о чем беспокоиться, ведь наша команда поехала на турнир в заметно омоложенном составе, хотя Олег Знарок и собрал лучших молодых игроков КХЛ.

Финны же, наоборот, не рисковали, и полностью резервный состав на глазах родной публики выставлять не стали. Только надежные игроки, и конечно, верный страж ворот Коскинен.

Но это финской сборной не помогло. Забив по одной шайбе в первых двух периодах, команды с равным счетом встретились в третьем — и тут уж российская сборная не дала Финляндии никакого шанса. Забив сразу 4 шайбы в течение 10 минут, наша команда выиграла с разгромным счетом 5:1, показав очень красивую игру. Причем, одна из шайб поразила абсолютно пустые ворота. Отличились Анатолий Голышев, Андрей Светлаков, Владимир Ткачев и Никита Гусев, а также Валерий Ничушкин.

Следующий поединок на Кубке Карьяла российская сборная проведет со сборной Швеции, и состоится он 5 ноября, там же, на Хартвалл-Арене в Хельсинки.

Браво, ребята! Настоящий праздник! Сборная России, составленная из молодых игроков ( средний возраст команды - 22,4 года), обыграла финнов в своем первом матче на Кубке Карьяла. Встреча в Хельсинки закончилась со счетом 5:1 в пользу россиян. В составе победителей забили Анатолий Голышев (14-я, 54 минута), Андрей Светлаков (50), Никита Гусев (59) и Владимир Ткачев (60). Также одним из героев встречи стал Валерий Ничушкин - три голевые передачи. Фото: Константин Чалабов/РИА Новости. #РоссияФинляндия #сборнаяРоссии #TeamRussia #RUSFIN #Russia #Finland #КубокКарьяла #впередРоссия #хоккей #hockey #победа #Россия #Финляндия

Фото опубликовано rsportru (@rsportru)

Россия-Финляндия 5-1!!!!!!!!!!!!!!! Умнички мальчики!!!!! #живихоккеем #россияфинляндия #бебебе

Фото опубликовано Никонова Анна Олеговна (@anna_olegovna_nikonova)