Полный разгром: сборная Чили обыграла Мексику с внушающим отрывом – 7:0.

Сборная Чили по футболу

Сборная Чили в рамках ¼ финала Кубка Америки уверенно обыграла сборную Мексики, которая вышла на поле не в качестве полноценного соперника, а всего лишь участника противостояния. Об этом свидетельствует итог матча – 7:0. Внушающей победы команде Чили помог добиться Эдуардо Варгас, забив за игру 4 мяча. Остальные голы на счету у Эдсона Пуча (2 гола), Алексиса Санчеса (1 гол).

Выиграв матч, чилийцы не только показали мастерство действующего чемпиона Кубка Америки, но и вышли в полуфинал, в котором им предстоит встреча со сборной Колумбии. Что касается четвертьфинального матча, то если в первом тайме мексиканцы хоть как-то держали оборону, завершив его со счетом 0:2, то во втором тайме защита их ворот и вовсе рассыпалась – 0:7.