Кубок Карьяла 2015: сборная Россия по хоккею уступила Чехии в серии буллитов

Автор: Елена ПАВЛОВА
Кубок Карьяла 2015, Еврохоккейтур 2015-2016: Россия – Чехия, матч 08 11 2015 – как сыграли, видео голов

Кубок Карьяла 2015, Еврохоккейтур 2015-2016: Россия – Чехия, матч 08 11 2015 – как сыграли, видео голов. 8 ноября состоялся последний матч по хоккею на Кубке «Карьяла 2015» с участием российской и чешской сборных команд. По итогам матча победила Чехия, которой удалось опередить россиян со счетом 3:4. Матч прошел в напряженной обстановке, и не смотря на поражения отечественной сборной, было очень много интересных и захватывающих моментов.

Со стороны команды РФ три гола удалось забить Сергею Широкову, Михаилу Григорьеву и Виктору Антипину. Что касается чешских спортсменов, среди них особо отличились Милан Доудера, а также Милан Гулаш и Томаш Загорна. А четвертый гол нанес Якуб Коварж.

Примечательно, что основное время завершилось ничьей, что можно сказать и об овертайме. Широков забил гол на 25-ой минуте, Григорьев на 45-ой, а Антипин – на 56-й.

Кубок «Карьяла» разыгрывается традиционно каждый год. В рамках Еврохоккейтура Финляндии удавалось оставаться на первом месте восемь раз, а Россия шесть раз удерживала второе место. Швеция побеждала три раза, а Чехия – два раза.