Чемпионат России по футболу 2015-2016, таблица турнира, результаты последних игр 12-го тура – Рубин – Уфа, Спартак – Локомотив, счёт, видео голов

Автор: Елена ПАВЛОВА

«Локомотив» обыграл «Спартак» на «Открытие Арене»

Чемпионат России по футболу 2015-2016, результаты последних игр 12-го тура – выходные и первый день недели запомнятся болельщикам футбола поражением «Спартака», долгожданной победой «Рубина», ничьей на поле «Ростова» и удачей грозненского «Терека». Сыграны все матчи 12 тура РФПЛ. В таблице турнира произошли некоторые изменения – счёт, видео голов.

17 октября – Рубин – Уфа – 3:1 – дубль капитана казанцев принёс «Рубину» долгожданную победу. Гости забили на 4-й минуте. Отличился футболист Уфы Поури. Казанцы забили на 20-й мин – отличился Кузьмин – 1:1. Второй гол казанцев случился на 65-й мин (Кисляков), а третий на 78-й (Кузьмин) – 3:1. После этой встрече у «Рубина» 12 место таблицы. Сборная набрала 10 очков. «Уфа» на 15-й строчке с 7 очками.

18 октября – Спартак – Локомотив – 1:2 – гости «Открытие Арены» забили голы на 9-й и 49-й мин встречи. Отличились Коломейцев и Ниассе. «Спартак» смог отыграть один мяч на 77-й мин. Точный удар по воротам «Локо» нанёс Боккетти. После этой игры у «жезезнодорожников» 27 очков и вторая строчка. А «Спартак» опустился на 5 место с 20 очками.

Крылья Советов – Терек – 0:2 – первый гол от гостей встречи залетел в ворота на 88-й мин. Варкен отправил снаряд под перекладину. А второй мяч в ворота самарцев попал на 6-й добавленной мин встречи. Его отправил Митришев. «Крылья Советов» тоже забил мяч в ворота «Терека», но его не засчитали. Сейчас сборная из Грозного на 6-м месте с 19 баллами. А самарцы на 8-м месте с 15 очками.

Анжи – Краснодар – 2:2 – гости забили два мяча за пару минут. Но прежде в первом тайме хозяева оформили два гола – на 15-й м 40-й мин (Алмейда и Боли) – 2:0. Краснодарцы отыгрались на 79-й и 80-й мин. На замену вышли Лаборде и Ари, которые и сделали ничью – 2:2.

19 октября – Ростов – Мордовия – 3:2 – защитник гостей Нахушев открыл счёт, срезав мяч в свои ворота. Через 7 мин счёт сравнялся – 1:1. Гол оформил футболист «Мордовии» Рыков. А после перерыва гости вырвались вперёд – забил Мухаметшин – 1:2. «Ростов» отыгрался – за пару минут в ворота гостей залетело два мяча – 3:2. Точными ударами отметились Азмун и Бухаров. После этой встречи «Ростов» поднялся на 4 место таблицы, свергнув «Спартак». У команды из донской столицы 21 очко. «Мордовия» на последнем месте.

Чемпионат России по футболу 2015-2016, таблица турнира – после 12 тура по-прежнему лидирует ЦСКА. У команды 32 очка. «Зенит» на 3-м месте с 22 баллами. А столичное «Динамо» на 10-й строке с 15 очками.