Лига Европы 2015-2016, Краснодар – Габала, 1 октября – счёт, как сыграли, видео голов

«Краснодар» одержал победу под дождём, «расколов» «Габалу»

Лига Европы 2015-2016, Краснодар – Габала – вторую встречу в группе ЛЕ «быки» должны были выиграть, чтобы доказать и другим, и себе, что команда способна творить на поле чудеса и настораживать соперника. «Краснодар» в схватке с командой Азербайджана оказался сильнее. Но без драмы не обошлось. Впервые в истории команда так поздно играла матч. Для большей зрелищности «быкам» за полтора часа до начала игры «включили» дождь. «Дожать» гостей хозяева смогли лишь в конце встречи – счёт, как сыграли, видео голов.

1 октября, Краснодар – Габала – хозяева стартовали немного скованно. И это не смотря на мощную поддержку болельщиков – на стадион пришло почти 9000 зрителей. На 8-й минуте счёт открыл Вандерсон. Забить футболист смог лишь с третьей попытки. Ему помог Мамаев, который выкатил мяч на линию штрафной – 1:0.

Ответный гол «Габала» забила на 50-й минуте. Мяч в ворота отправил Антонов, но он отскочил. Оформил гол Додо, который довёл начатое до конца – 1:1.

На 84-й минуте хозяева раскололи «крепкий орешек» из Азербайджана – гол забил Смолов. Он точно направил мяч под дальнюю штангу вратаря «Габалы» - 2:1.

Следующую встречу «Краснодар» проведёт с ПАОК из Греции. Сборную из нашей страны ждёт гостевой матч. Сейчас у российской команды, которая выступает в группе C, три очка и второе место. Лидирует в этой группе «Боруссия».