Россия-США, чемпионат мира 2015, полуфинал, хоккей: Мозякин забрасывает долгожданную шайбу

Автор: Ирина МИРНАЯ
Александр Овечкин

хоккей, нападающий Александр Овечкин

Россия-США, чемпионат мира 2015, полуфинал, хоккей: сегодня, 16 мая, матч-реванш между ярыми соперниками. Какой будет счет, узнаем совсем скоро. Победитель этой игры будет сражаться со сборной Канады, сегодня «кленовые листья» обыграли Чехов 2-0. Окончательный счет игры и видео матча Россия-США здесь.

Хоккей, Россия-США, ЧМ2015. Олег Знарок представил следующих игроков: нападающие Плотников - Тихонов - Овечкин, Кулемин - Малкин - Мозякин, Тарасенко - Шипачев - Панарин, Широков - Анисимов - Ковальчук, Дадонов. Защитники: Белов - Яковлев, Антипин - Куликов, Миронов – Чудинов. Ворота защищает Сергей Бобровский.

Россия – США, чемпионат мира 2015, хоккей, полуфинал. Начало первого периода ознаменовалось активной атакой со стороны сборной России, но американцы стараются контролировать шайбу. Сборная России дает шанс США, нарушение численного состава на льду зафиксировали судьи. Реализовать большинство американцам не удалось. На трибунах болельщики скандируют - «шайбу», но счет на табло по-прежнему 0-0. Окончание первого периода ознаменовалось удалением Евгения Малкина, за удар локтем, на 2 минуты.

Россия – США, чемпионат мира 2015, хоккей, полуфинал. Второй период начался с активности сборной США в нашей зоне. Шайба не желает задерживаться у команды Знарка. Сергей Бобровский уже несколько раз спасает ворота на ЧМ2015. В середине второго периода игроки сборной России проснулись, и начали появляться хорошие моменты в игре, но счет не открыт. Впервые за полуфинал команда Знарка получила преимущество, Дадонов имел хорошие шансы забросить снаряд. Сергей Бобровский и игроки ложатся на лед, чтобы спасти ворота. И это ему удается. Комментаторы подмечают, что в защите у сборной России проблемы. США вышли вперед по броскам в створ 23-21, вероятность встретить в финале американцев увеличивается.

Россия – США, чемпионат мира 2015, хоккей, полуфинал: третий период начался с атаки и тех и других команд. Сборная России получает шанс - игра в большинстве. Две минуты на реализацию шайбы. Американцы владеют все это время шайбой, и долгожданного гола нет. Сергей Мозякин забрасывает долгожданную шайбу, ведем 1-0.