Биатлон. Кубок мира. Масс-старт, женщины 11 01 2015: победа Дарьи Домрачевой, россиянка Виролайнен в восьмерке лучших

Автор: Екатерина СОКОЛ

Биатлон. Кубок мира. Масс-старт, женщины 11 01 2015: завершилась гонка в немецком Оберхофе с общего старта в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону. Выиграла масс-старт представительница Белоруссии 28-летняя Дарья Домрачева. За ней с отставанием в 14,9 секунд спортсменка из Чехии Вероника Виткова. На третьем месте норвежка Тирил Экхофф (+21,7).
1. Дарья Домрачева (Белоруссия) — 42.36,6 (4)
2. Вероника Виткова (Чехия) — +14,9 (2)
3. Тирил Экхофф (Норвегия) — +21,7 (2)…
8. Дарья Виролайнен — +1.14,0 (4)

Биатлон. Кубок мира. Масс-старт, женщины 11 01 2015: сильный и порывистый ветер в очередной раз давал о себе знать. Лидер общего зачета Кайса Мякяряйнен допустила 1 промах и отправилась на штрафной круг. Белорусская "ракета" Дарья Домрачева с двумя промахами вынужденно "отмотала" 300 метров. С первого огневого рубежа лидером ушла итальянка Доротея Вирер, не допустившая промахов. За ней, также без промахов, на втором месте французская биатлонистка Анаис Бесконд с отставанием в 3,7 секунд, на третьем наша Екатерина Глазырина - +4,1. После второй стрельбы ситуация немного изменилась. Лидером гонки стала украинка Валентина Семеренко. А Доротея Вирер без промахов на втором месте. Лучшая из наших Глазырина ушла на дистанцию шестой с отставанием в 14,1 секунд.

Хорошую стрельбу в сегодняшней гонке показала спортсменка из Словакии Яна Герекова. Идеально пройдя "лежку", Герекова с таким же успехом прошла и "стойку". Однако, скорость словацкой биатлонистки не позволила побороться за медали, но пятое место в гонке позволило набрать кубковые очки. Дарья Домрачева с четырьмя промахами на огневых рубежах выиграла масс-старт. На втором месте чешская биатлониста Вероника Виткова с отставанием от Домрачевой в 14,9 секунд. На третьем месте норвежка Тирил Экхофф (+21,7). Лучшая из наших Дарья Виролайнен в восьмерке лучших (+1.14,0)