Биатлон. Кубок мира. Женская эстафета 7 01 15: чешки лучшие, россиянки на 7 месте

Автор: Екатерина СОКОЛ

Биатлон. Кубок мира. Женская эстафета 7 01 15: завершилась эстафетная гонка в немецком Оберхофе в рамках 4 этапа Кубка мира по биатлону. Победу одержал квартет из Чехии, на втором месте команда из Франции с отставанием в 8,9 секунд. Тройку лучших замкнули представительницы Белоруссии. Российские биатлонистки на 7 месте.
1. Чехия — 1:16.56,0 (0+ 7)
2. Франция +8,9 (0+8)
3. Белоруссия +1.06,8 (1+ 8)

Биатлон. Кубок мира. Женская эстафета 7 01 15: на первом этапе от сборной России выступила Екатерина Глазырина. После первой стрельбы россиянка отставала от лидеров на 16 секунд. На втором рубеже Глазырина чисто отстрелялась и вместе с итальянкой Доротеей Вирер лидером ушла на зкалючительный круг своего этапа. На второй этап от России ушла Галина Нечкасова. Однако спортсменка не смогла поддержать скорость подруги по команде и на 5 километре стала отставать от конкуренток. Со "стойки" Нечкасова ушла с отставанием в 3 секунды и передала эстафету Дарье Виролайнен уже с отставанием в 30 секунд.

Биатлон. Кубок мира. Женская эстафета 7 01 15: Дарье Виролайнен пришлось сокращать отставание . Благодаря промахам соперниц на первой стрельбе, Дарья ушла на второй круг с отставанием в 10 секунд от лидера гонки. Однако на "стойке" Виролайнен "застрелилась", не закрыв 8 патронами пять мишеней. Российская биатлонистка была вынуждена уйти на штрафные 300 метров. В итоге Яна Романова ушла на 4 этап шестой с отставанием от лидера гонки сборной Чехии больше минуты. Безупречная стрельба на первой стрельбе не позволила Яне приблизится к лидеру. В итоге первыми финишировали чешки, на втором месте команда Франции. Дарья Домрачева показала блистательную езду и вытянула команду на третье место.