Автор: Ирина МИРНАЯ
Россия-Швеция

МЧМ - 2015, Россия Швеция полуфинал

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2015, Россия – Швеция, полуфинал 5 01 15: российская молодежка разгромила шведов и вышла в финал.

МЧМ 2015 по хоккею, команда Валерия Брагина вырвала победу у США и вышла в полуфинал.

Молодежный чемпионат мира по хоккею Россия – Швеция, российская молодежка встречается со шведами во второй раз, предыдущая игра была не в нашу пользу, счет был 3:2. За последние 5 лет встречи между командами проходили 9 раз, из них лишь один раз российская молодежная сборная победила шведов. матч Россия Швеция

Главный тренер на полуфинал МЧМ 2015 представил следующий состав: на воротах Шестеркин 95.0% (Сорокин 90.4%); 1) Рафиков (1+2) — Брынцев (0+1), Лещенко (3+2) — Барбашев (2+3) — Бучневич (1+4); 2) Черепанов (0) — Гавриков (0), Брюквин (0+1) — Фищенко (0) — Мамин (1+2); 3) Юдин (0) — Пайгин (0+2), Голышев (0+1) — Шаров (2+1) — Дергачев (1+1); 4) Валиев (0+1) — Проворов (0+1), Голдобин (1+2) — Каменев (1+1) — Толчинский (3+0).

Молодежный чемпионат мира 2015, Россия-Швеция, 5 января 2015, полуфинал, первый тайм начался довольно спокойно и размеренно. На 7 минуте российская молодежка пыталась забить шайбу сопернику, но помешала штанга. Шведы дают шанс команде сборной России, удаление за задержку клюшкой. На 15 минуте МЧМ 2015, полуфинал Россия-Швеция удаление у российской молодежки. Мамин удален на 2 и еще 10 мин за удар Лагессона на борта. Итоги первого периода: российская молодежная сборная перебросала шведов 12–6 в створ ворот. Счет по-прежнему не изменился.

Хоккей, Россия-Швеция, полуфинал 5 января 2015, второй период начался с удаления в команде соперников и через несколько секунд на скамейку штрафников отправился Толчинский. Российская сборная активно пытается атаковать ворота шведов, но счет по-прежнему не открыт. На 32 минуты полуфинала Россия-Швеция Александр Шаров забрасывает первую важную для команды шайбу, счет 1:0.

Проходит буквально минута и очередной снаряд залетает в ворота шведского голкипера, Пайгин стал автором второй шайбы. Счет 2-0, молодежная сборная делает хороший задел.

Окончание второго периода не прошло без происшествий, шайба залетает в ворота, российского игрока толкают, судьи не засчитывают третью шайбу. Осталось еще 20 минут и сборная России будет в финале ЧМ по хоккею среди молодежи.
МЧМ 2015, хоккей полуфинал Россия – Швеция, третий тайм начался великолепно для нашей сборной. На 42 минуте Александр Шаров вновь забрасывает шайбу шведам, счет 3 — 0,

команда Валерия Брагина оправдывает надежды тысяч болельщиков. Игорь Шестеркин блокирует все снаряды на воротах.Шестеркин Ребята борются за каждую шайбу и уверенно обыгрывают шведов, выходя один на один к воротам. Сборная Швеции не теряет надежды и забрасывает все же первую шайбу Игорю Шестеркину. Счет 3-1.

Нападающий Максим Мамин не дает отдохнуть шведам и заталкивает четвертый снаряд сопернику.

Хоккей, молодежка Россия-Швеция 05.01.15, счет 4-1. Окончание третьего тайма, за 22 секунды до окончания в ворота Шестеркина влетает еще одна шайба, но ее не засчитывают. Все же жителей средней части России ожидает бессонная ночь, финал пройдет в 4 часа утра по Москве. С кем сыграют игроки российской сборной в финале станет известно уже совсем скоро. Окончательный результат МЧМ 2015 по хоккею Россия-Швеция 5 января 4:1. С нетерпением ждем финального матча.Лучшим игроком матча стал Александр Шаров. Видео самого матча