Молодежка: первое поражение сборной России

Автор: Ирина МИРНАЯ
Молодежная сборная

Молодежка, игра Россия-Швеция

Матч ЧМ2015, Россия-Швеция здесь.
Третья игра молодежной сборной по хоккею. Шведы являются лидерами в нашей группе Б, и набрали 6 очков, сегодняшняя встреча может стать решающей. Напомним, вчера российская сборная разгромила зазнавшуюся команду Швейцарии со счетом 7–0, ранее с Данией ребята вырвали победу по буллитам. Итоги чемпионата мира 2015 можно посотреть здесь.

Тренер Валерий Брагин представил следующих игроков: голкипер – Илья Сорокин, 1) Рафиков — Юдин, Бучневич — Барбашев — Лещенко; 2) Гавриков — Валиев, Мамин — Шаров — Брюквин; 3) Черепанов — Брынцев, Голдобин — Каменев — Толчинский; 4) Проворов — Пайгин, Дергачев — Фищенко.Молодежная сборная

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2015, первый период россияне начали довольно активно. Но, к сожалению, соперник оказывается напористее, голкипер спасает команду от шайбы не раз. Первый снаряд в ворота российской команды попадает на 11 минуте игры матча Россия — Швеция. Форслинг становится автором шайбы, забросив от синей лини. Россия имела несколько шансов, но в раздевалку игроки ушли с прежним счетом: 1:0.

Второй период начали команды на больших скоростях. Броски в створ на равных, но команда Брагина никак не может добить шведов и забросить шайбу. 35 минута игры и российская команда все же делает это. Вячеслав Лещенко стал автором гола. Счет 1-1. Комментаторы отмечают, что молодежка стала играть лучше, но соперник попался не простой.

МЧМ – 2015,,30 декабря, третий период, начался хорошо для нашей команды. Прошло почти 4 минуты с начала игры и Лещенко делает дубль. Счет 2–1 в пользу сборной России. Одно большинство шведы уже реализовали, второе нет, третье удаление у сборной России приносит шайбу в наши ворота, результат 2–2. Сорокин пропускает снаряды с синей линии в обоих матчах. Спорный момент у ворот соперника, шайба стояла на ребре за линией. Судьи не засчитывают очевидный гол. Небольшая потасовка на поле и команды играют 4 на 4. Девять минут до завершения матча и Сорокин пропускает третью шайбу. Счет 3–2, в пользу шведов. Нарушение численного состава в команде Россия и шведы идут в атаку. Последние секунды, Россия рискует и вратарь оставляет ворота. Хоккей, Россия-Швеция окончательный счет 2–3, в пользу соперника.Сорокин

Следующий матч Россия-Чехия пройдет 1 января в час ночи, сразу после новогоднего стола.сборная России по хоккеюПолное видео матча