Автор: Ирина МИРНАЯ
Щвеция-Россия

кубок первого канала Швеция-Россия

Кубок Первого канала по хоккею 2014–2015, Россия-Швеция: безоговорочная победа российских хоккеистов.

Выходные дни пройдут под эгидой хоккея. Зрители спешат увидеть второй матч Россия — Швеция. Первый турнир оказался для команды Олега Знарка удачным, российская команда успешно одержала победу над финской сборной, окончательный счет матча: 2–0 в пользу России. Шведы же обыграли Чехов 6:4 итоговый счет.

Напомним, с 2006 года Швеция первое место занимала один раз в турнире кубок Первого канала. Этот матч является вторым этапом Еврохоккейтура, первый назывался кубок Карьяла, и проходил с 6–9 ноября. Россия заняла лишь третье место.

На матче Россия — Швеция российский тренер представил следующих хоккеистов: Барулин; Белов — Чудинов, Кутузов — Медведев, Зайцев — Миронов, Зубарев — Яковлев; Плотников — Шипачев — Ковальчук, Зарипов — Зубов — Мозякин, Аверин — Бурмистров — Григоренко, Карпов — Калинин — Кокарев.

Кубок Первого канала по хоккею 2014–2015, Россия-Швеция: Начало матча ознаменовалось проводами Алексея Морозова, на стадионе «Большой» в Сочи.

Константин Барулин находится на защите российских ворот. Шведы цепляются за каждую шайбу, но нашим удается отбирать.

Первое удаление шведского игрока Шегрена за задержку клюшкой принесло гол 0:1 в пользу России. Шайба отлетела от конька защитника Швеции. Гол был записан на Белова, Ковальчук и Чудинов получили очки за передачу.

«Россиянам представлялся не раз Шведский стол, но они отказывались от угощений», — шутит комментатор. Соперники имеют много моментов, данные по броскам 9–4, но реализовать шайбу не получается. Первый период игры закончен счетом 1:0.

Кубок Первого канала по хоккею 2014–2015, Россия – Швеция: Второй период, первая шведская тройка активно атакует и владеет шайбой. Соперники не теряются и забивают шайбу. Счет 1:1. Ничья. Эрикссон, одноклубник СКА Ковальчука становится автором голевого момента.

Шведы демонстрируют быструю игру и забивают второй гол (2:1).

Очередная игра российской команды в большинстве, всех расхватали, а Илья Ковальчук у ворот остался один, и воспользовался моментом, 2:2, и игроки хоккея удаляются в раздевалку.

Кубок Первого канала по хоккею 2014-2015, Россия-Швеция, третий период: 16-я минута и Илья Ковальчук разрывает счет, и капитан команды забрасывает шайбу, счет 3:2.

Удаление у Шведов, горячая и нервная концовка, Шведский голкипер хотел уже покинуть ворота, но не успел, 50 секунд до конца основного времени. Судья принимает решение: Швеция остается втроем. Кто станет победителем, узнаем совсем скоро. Хоккей, Кубок первого канала 2014 матч Россия – Швеция, счет: 3–2. Лидерами кубка Первого канала становится российская команда по хоккею. Илья Ковальчук признан лучим игроком матча.Илья Ковальчук