Кубок Первого канала по хоккею 2014: Россия-Финляндия решительная победа российской команды

Автор: Ирина МИРНАЯ
кубок Первого канала

кубок Первого канала, Россия Финляндия

Кубок Первого канала по хоккею 2014: матч Россия-Финляндия начался с пожелания победы и поздравления Владиславом Третьяком от имени президента России Владимира Путина. Всего в Евротуре по хоккею Россия становилась победителем 5 раз с 2006 года. Кубок Карьяла и кубок Первого канала являются составляющими матчами Еврохоккейтура. Напомним, первый этап уже проходил с 6–9 ноября в Финляндии. По итогам кубка Карьяла Российская сборная заняла лишь третье место из четырех.

Кубок Первого канала по хоккею 2014: Начало первого периода ознаменовалось удалением Плотникова. Зал активно поддерживал Российскую команду, так как матч проходил во дворце спорта Большой в Сочи. На воротах находился 34-летний Александр Еременко. Травма Александра Радулова внесла изменения в командный состав.

В первом звене представлены: Чудинов – Белов, Ковальчук – Шипачев – Плотников;

Второе звено представляют: Кутузов – Медведев, Мозякин – Бурмистров – Зарипов;

Зайцев – Денисов, Григоренко – Зубов – Паршин – будут участвовать в третьем звене.

Зубарев – Яковлев, Аверин – Калинин – Кокарев, Карпов играют в последнем звене.российский болельщик

Начало первого периода в программе кубок Первого канала 2014 было весьма опасным для ворот российской команды. Интересных моментов не было, но чувствовалось напряжение на льду. В завершение периода было удаление финского игрока, и российская сборная смогла реализовать шайбу на 19 минуте, Евгений Медведев стал автором гола. Счет 1 матча кубок Первого канала по Хоккею закончился 1:0.

Кубок Первого канала по хоккею 2014: Начало второго тайма также ознаменовалось удалением финского игрока. Российская команда нацелено атакует финнов. Соперники демонстрируют закрытый хоккей. Олег Знарок консультирует Илью Ковальчука. Калинин пытался забить, но не удалось реализовать шайбу. И второй период завершается прежним счетом 1:0 в пользу России. Счет по броскам в створ составил 15:19.

Кубок Первого канала по хоккею 2014: Россия-Финляндия, третий тайм начался с удаления финнского хоккеиста за задержку клюшкой. И первая тройка с Мазякиным вышли на лед. На 10 минуте штанга российских ворот спасает нашу команду. Илья Ковальчук на 7 минуте удален за задержку руками. Российская команда борется за каждую шайбу. Фины убирают вратаря и Олег Знарок взял тайм-аут. Шайба в пустых воротах Финляндии 2:0 в пользу России. Сборная России побеждает Финов.Олег Знарок Итоги матча Россия-Финляндия 18 декабря - 2:0.

Напомним, расписание матчей с участием сборной России: 20 декабря, суббота, в 14:00 Россия-Швеция, 21 декабря, в воскресенье, в 14:00.