Фигурист Воронов занял второе место на этапе Гран-при в Москве

Сергей Воронов занял второе место на этапе Гран-при в Москве

Российский фигурист Сергей Воронов завоевал серебряную медаль в одиночном разряде на московском этапе Гран-при.

Фигурист из Чехии Михал Бржезина, занял третье место, а золотую медаль завоевал испанец Хавьер Эрнандес. Другие россиские фигуристы, выступавшие в одиночном разряде, Артур Гачинский и Морис Квителашвили заняли 8 и 12 место соответственно.

Ранее в соревнованиях спортивных пар все три призовых места получили пары из РФ. Первое место заняли Федор Климов и Ксения Столбова, на втором - Владимир Морозов и Евгения Тарасова, а бронзу получили Алексей Рогонов и Кристина Астахова.

16-летняя фигуристка из России Анна Погорилая заняла второе место в женском одиночном катании, уступив лишь японке Рике Хонго. Бронзовая медаль досталась канадской спортсменке Алаин Чартрэнд. С учетом победы на этапе Гран-При в Канаде, Погорилая завоевала право выступать в финале Гран-При, который будет проходить в Барселоне с 11 по 14 декабря.

Автор: КАЗЫМОВА Елена