НБА, регулярный чемпионат: Денвер побеждает, Бруклин и Филадельфия уступают, смотрим видеообзоры матчей

Автор: КАЗЫМОВА Елена
НБА, регулярный чемпионат: Денвер побеждает, Бруклин и Филадельфия уступают

Сегодня в НБА состоялись очередные матчи. Бруклин Андрея Кириленко и Сергея Карасева на выезде уступил Бостону, Филадельфия Алексея Шведа также уступила Индиане.

Филадельфия в гостях встречалась с Индианой. Гости победили только во второй четверти, в остальных, как и в матче одержала победу Индиана - 103-91. Алексей Швед за 24 минуты на площадке набрал 18 очков и сделал 5 передач, став вторым по результативности в команде. Самым результативным в составе "сиксерс" стал Ротен с 22 очками, 8 подборами и 7 передачами. У Индианы отличился Хибберт, набравший 22 очка.

Бруклин также проводил свою встречу в гостях. Игра против Бостона не заладилась с самого начала и к концу третьей четверти разница в сете достигла 29 очков в пользу хозяев паркета. В четвертой четверти "сети" сумели сократить разницу, но для победы этого не хватило - 121-105 победа Бостона.

Андрей Кириленко провел на площадке 10 минут, отметившись 3 очками и 3 подборами, Сергей Карасев за 3 минуты отметился 3 подборами. Самым результативным в составе Бруклина стал Телетович с 20 очками, у Бостона 19 очков на счету Олийника. Кроме того, восемь игроков "кельтов" набрали 10 и более очков.

Денвер на домашней площадке обыграл Детройт 89-79. Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке и за 25 с половиной минут сделал дабл-дабл 13 очков и 11 подборов. Самым результативным в его команде стал Фарид - 22 очка и 17 подборов. У Детройта Смит отметился 25 очками.

Шарлотт и Милуоки смогли определить победителя только в овертайме - 108-106 победа хозяев. У "шершней" 26 очков на счету Уокера, он же забил решающий бросок в матче. У Милуоки отметился Найт, набравший 22 очка, 13 передач и 8 подборов.

Майами дома уверенно обыграл Вашингтон 107-95. У хозяев площадки сразу три игрока набрали более 20 очков, самым результативным стал Бош с 26 очками и 15 подборами. У столичной команды по 18 очков на счету Гудена и Гортата.

Торонто дома одолел Атланту 109-102. В составе канадской команды Валанчунас набрал 17 очков, у "ястребов" по 20 очков на свой счет записали Корвер, Тиг и Скотт.

Мемфис на домашней площадке обыграл Миннесоту 105-101. В составе "гриззлис" самый результативный матч в карьере провел Марк Газоль, набравший 32 очка. У "волков" 26 очков на счету перешедшего летом Янга.