НБА, предсезонные матчи: 14 очков Мозгова не помогли Денверу обыграть Финикс, Филадельфия уступила Миннесоте, смотрим видеообзоры матчей

Автор: КАЗЫМОВА Елена

Закончились очередные предсезонные матчи НБА. 14 очков и 6 подборов Тимофея Мозгова не помогли его Денверу обыграть в гостях Финикс.

После равной первой четверти, хозяева захватили инициативу и уже к четвертой четверти их преимущество достигало 16 очков. В четвертой десятиминутке Денвер сумел вдвое сократить разницу в счете, однако, "солнечные" довели встречу до победного конца - 97-89. Самым результативным в составе Денвера стал вернувшийся после травмы Галлинари с 17 очками, у хозяев по 12 очков набрали Горан Драгич и Маркиф Моррис.

Российский защитник Алексей Швед вышел в старте в гостевом матче против Миннесоты. За 21 с половиной минуту на площадке Швед отметился 7 очками, 6 передачами и 4 подборами. Однако, этого не хватило для победы - 116-110 победа "волков". У хозяев площадки 19 очков на счету Уильямса, у Филадельфии самым результативным стал Симс с 17 очками.

Орландо в упорной борьбе в гостях победил Индиану - 96-93. У хозяев площадки самым результативным стал Харрис, набравший 16 очков, у Орландо также 16 баллов на счету Слоана.

Сменившие название в этом сезоне Шарлотт на своей площадке уверенно победили Вашингтон - 99-86. У шершней 19 очков на счету Нила, у "волшебников" 16 очков набрал Сайлас.

Торонто в результативном домашнем поединке одержал верх над Бостоном - 116-109. У хозяев площадки по 18 очков набрали Лоури и ДеРозан, самым результативным у "кельтов" 22 очка на счету Бредли.

В самом результативном матче дня Оклахома победила Даллас со счетом 118-109. У "громовых" 21 очко на счету Морроу, у Далласа по 14 очков набрали Амину и Краудер.