КХЛ новости, события и итоги недели: СКА прервал победную серию, ЦСКА выходит вперед, Локомотив обрел, а Медвешчак потерял главного тренера, лучшие голы и сейвы недели

Автор: Лилия МАЗИТОВА
Обзор матчей за прошедшую неделю

КХЛ новости, события и итоги недели. На прошлой неделе питерский ХК «СКА», который на протяжении 12 матчей подряд одерживал победы, 3 октября потерпел поражение от подмосковного «Атланта». Команда под руководством Алексея Кудашова выиграла матч с лидером со счетом 4:3, остановив тем самым победную серию «СКА».
Лучшие моменты матча Атлант-СКА 03.10.2014:

КХЛ новости, события и итоги недели. Тем временем, другой армейский клуб, московский «ЦСКА», вырвал эстафетную палочку лидера и громит один клуб за другим. На прошлой неделе армейцы в гостях разгромили ХК «Магнитогорск» (Нк) со счетом 1:6, «Адмирал» из Владивостока – счет 0:5. Сегодня 6 октября благодаря дублю Стефана Да Косты в игре против «Амура» в Хабаровске, «ЦСКА» одержал 10-ю победу подряд и закрепился на 1-м месте турнирной таблицы на Западе. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу москвичей.

КХЛ новости, события и итоги недели. Матч «Динамо» (Москва) – ХК «Сочи» (2:1) выдался весьма непростым для хозяев льда. Победу над дебютантами КХЛ из Сочи удалось одержать лишь в овер-тайме благодаря голу новобранца динамовцев Александра Осипова. Несмотря на 8-е поражение подряд, ХК «Сочи» вырвал у «Динамо» одно очко, которое, по словам тренера сочинцев Буцаева, «на вес золота».

На зрительских трибунах во время игры «Динамо» – «Сочи» можно было увидеть довольно много знаменитостей.

Морозов посетил матч Динамо-Сочи

Олег Знарок на матче Динамо-Сочи

Знаменитости пришли на матч Динамо-Сочи

КХЛ новости, события и итоги недели. С 1 октября ярославский клуб «Локомотив» обрел нового тренера Дэйва Кинга, который уже работал с «Локо» в прошлом году. Под руководством Кинга на прошлой неделе «Локомотив» успел одержать победу над московским «Динамо» со счетом 4:2 и потерпеть поражение от «Витязя», уступив со счетом 3:2.

Локомотив возглавил Дэйв Кинг

КХЛ новости, события и итоги недели. На прошлой неделе главный тренер ХК «Медвешчак» Чак Уэбер отправлен в отставку. Из 13 игр в лиге команда проиграла в 9 матчах. Временно руководство командой возложено на помощников Уэбера Дина Федорчука и Алана Летанга.

Наставник «Ак Барса» Зинэтулла Билялетдинов 5 октября провел в лиге свой юбилейный 800-й матч в качестве главного тренера. Казанская команда не имела права проиграть в этот день, что она и сделала. В непростом матче с «Автомобилистом» казанцы победили со счетом 2:1. Победную шайбу забил Оскар Меллер в начале третьего периода.

Билялетдинов провел юбилейный 800-й матч

КХЛ новости, события и итоги недели. Драка недели. Матч, прошедший 2 октября, между хабаровским «Амуром» и нижегородским «Торпедо» изобиловал большим количеством штрафов. Дисциплинарный комитет дисквалифицировал защитника «Торпедо» Павла Валентенко на 2 матча за агрессию, проявленную в отношении Вячеслава Литовченко на 23-й минуте матча. Кроме того наказан на 1 матч игрок нижегородской команды Александр Макаров, как зачинщик драки на 59 минуте.

Нападающий ХК «Амур» Михаил Железнов дисквалифицирован на 5 матчей за опасный удар в голову Сакари Салминена в прыжке.

КХЛ новости, события и итоги недели. Конфликт со зрителем. 2 октября во время матча в Новокузнецке между «Металлургом» и «ЦСКА» один из болельщиков, местный житель 1978 г.р, пытался лазерной указкой ослепить вратаря ЦСКА Кевина Лаланда, пытаясь помешать ему таким образом защищать свои ворота. Хулиган был выдворен из арены стражами порядка.