Единая лига ВТБ, первый тур: Локомотив-Кубань побеждает Нимбурк, смотрим видеообзор матча

Единая лига ВТБ, первый тур: Локомотив-Кубань побеждает Нимбурк

В пятницу, 3 октября состоялся матч-открытие чемпионата Единой лиги ВТБ сезона 2014/15. В единственном поединке дня чешский клуб Нимбурк из одноименного города на своей площадке принимал краснодарский Локомотив-Кубань.

Краснодарцы, будучи фаворитам встречи, начали навязывать свою игру с первых минут. Первая четверть закончилась со счетом 21:16 в пользу гостей. Вторая десятиминутка закончилась с таким же счетом и также осталась за Локомотивом - 42:32 - уверенное 10-очковое преимущество железнодорожников.

Игровой момент

После большого перерыва краснодарцы увеличили свое преимущество почти в 2 раза, закончив четверть с разницей в 9 очков, фактически сняв вопрос о победителе в матче. В четвертой десятиминутке хозяева площадки сумели лишь немного сократить разницу в счете - 82:67 в пользу Локомотива.

Самым результативным в составе хозяев стал Ранчик с 13 очками, у Рейвио - 10. У железнодорожников очень хорошую игру провел Дилэйни, сделавший дабл-дабл - 16 очков, 10 передач, добавив 5 подборов.Также 16 очков и 7 подборов в активе Хендрикса. Новичок Локомотива Энтони Рэндольф, перешедший этим летом из НБА, набрал 8 очков.

Автор: КАЗЫМОВА Елена