Серия А, пятый тур: Удинезе уверенно побеждает Парму и выходит на третье место, лучшие моменты матчей на видео

Автор: КАЗЫМОВА Елена
Серия А, пятый тур: Удинезе уверенно побеждает Парму и поднимается на третье место, лучшие моменты матчей на видео

Завершились два последних матча пятого тура итальянской Серии А. Игры понедельника были очень результативными - в 2 матчах команды забили 10 голов.

Удинезе на своем поле принимал Парму. Команды продемонстрировали очень результативный футбол - матч закончился со счетом 4-2 в пользу хозяев. Однако, счет открыли именно гости: на 22 минуте Маури расписался в воротах Удинезе. Хозяева поля быстро пришли в себя - Ди Натале на 28 минуте сравнял счет, а затем, на 45 уже вывел свою команду вперед. Но это был не последний гол в первом тайме - на четвертой добавленной минуте первой половины встречи Кассано с пенальти сравнял счет. 2-2 после первого тайма.

Во втором тайме Удинезе продолжал давить на ворота соперника и на 58 минуте это принесло результат - Эрто отличился забитым голом. На шансах Пармы свести встречу вничью поставил крест Аква, получив вторую желтую карточку и, соответственно, удаление. После этого, на 84 минут, Теро забил последний гол в матче, окончательно сняв вопрос о победителе.

Одержав победу, Удинезе занял третье место в итальянском чемпионате, Парма опустилась на 18 место, имея в своем активе 1 победу и 4 поражения.

В последнем матче пятого тура сошлись Палермо и Лацио. Игра началась спокойно, команды долго присматривались друг к другу. Первый гол зрители увидели лишь на 45 минуте первого тайма - отличился Джорджевич. Во втором тайме соперники тоже долго раскачивались, однако, последние 15 минут игры стали кошмаром для Палермо: сначала Джорджевич, забив голы на 75 и 83 минуте, оформил хет-рик, а затем, на третьей добавленной минуте игры Пароло поставил точку в матче. 4-0 в пользу гостей. После игры Лацио поднялся на 9 строчку Серии А, Палермо занимает 19 место, не одержав в 5 играх ни одной победы.