Серия А, пятый тур: Ювентус и Рома побеждают и сохраняют лидерство в чемпионате

Автор: КАЗЫМОВА Елена
Серия А, пятый тур: Ювентус и Рома побеждают и сохраняют лидерство

Состоялись два первых матча итальянской Серии А. Свои встречи провели лидеры чемпионата - Ювентус и Рома.

Столичная Рома на своем поле к концу игры смогла дожать Верону, одержав победу со счетом 2-0. Голами отметились Флоренци на 75 минуте и Дестро на 86 минуте. Это поражение стало первым в этом сезоне для гостей.

Во втором матче игрового дня Аталанта не смогла ничего противопоставить туринскому Ювентусу, гости одержали победу со счетом 3-0. Голы за команду гостей забили Тевес на 35 и 59 минутах и Мората на 83 минуте. Игра могла сложиться совсем по-другому, но игрок Аталанты Денис не сумел реализовать пенальти на 59 минуте при счете 1-0 в пользу гостей.

После сегодняшних побед Ювентус и Рома продолжают делить 1 место Серии А, одержав победы во всех проведенных встречах. Верона после поражения занимает 6 строчку, Аталанта идет на 13 месте. Остальные команды итальянского чемпионата проведут свои встречи в воскресенье, 28 сентября.