Локомотив-Кубань крупно обыграл Галатасарай и вышел в финал товарищеского турнира в Литве

Автор: КАЗЫМОВА Елена
Локомотив-Кубань обыграл Галатасарай и вышел в финал товарищеского турнира в Литве

Сегодня в литовском городе Каунас открылся товарищеский баскетбольный турнир, посвященный 70-летнему юбилею местной команды Жальгирис. В турнире, кроме "виновника торжества", принимают участие 3 команды: Локомотив-Кубань (Россия), Панатинайкос (Греция), Галатасарай (Турция).

В первом полуфинальном матче турнира встречались Панатинайкос и Жальгирис. Литовцы с первых минут захватили лидерство в матче и ни разу не упустили его, одержав победу во всех четвертях. В итоге - уверенная победа Жальгириса с разницей 25 очков - 76:51.

Соперником юбиляра в финале станет российский клуб Локомотив-Кубань. Краснодарцы победили также со значительной разницей - 85:65. Самыми результативными в составе Локомотива стали Дилейни и Хендрикс, набравшие по 12 очков. Энтони Рэндольф, который этим летом перешел в краснодарскую команду из НБА, заработал 9 очков.

Финал турнира состоится 28 сентября в 20:30 по московскому времени.