Для интерьера Renault Zoe будут использовать вторсырье

19-11-2019, 11:01

Image 16+

Французский бренд Renault сообщил, что для интерьерных деталей электрического кроссовера Renault Zoe будут использоваться переработанные пластиковые и текстильные отходы.

Уже известно, что создавать сидения, ткани и нити из вторсырья для Renault Zoe будут компании Filatures du Parc и Adient Fabrics. Специалисты этих компаний совместно создали и запатентовали текстиль, изготовленный из переработанных ремней безопасности, пластиковых бутылок и обрезков тканей, пишет Фонтанка.

Также вторсырье будет использоваться для покрытия приборной панели, обивки дверей, сидений и кожуха селектора – аналога переключателя передач.

Использование текстиля из вторсырья позволит на 60% снизить загрязнение углекислым газом в процессе изготовления сидений и обивки. Новая ткань, утверждают в Renault, полностью соответствует требованиям к комфорту, устойчивости к загрязнению и к ультрафиолетовому излучению и общей долговечности.

Renault Zoe станет первым электрокаром, который будет  «зеленым» не только в процессе эксплуатации, но и в процессе производства.

Представители французской компании отмечают, что Renault будет и далее работать над тем, чтобы снизить вредное влияние каждого взятого автомобиля с момента запуска его в производство до его утилизации.

 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News