В Москве открылся для посетителей дворец водных видов спорта

17-11-2019, 15:45

Image 16+

На территории «Лужников» на полную мощность заработал аквакомплекс – теперь его могут посещать все желающие. С сентября месяца 5-этажный дворец работал в тестовом режиме. В день города мэр Москвы представил его Владимиру Путину. За сутки сооружение способно принимать до 10 тыс. человек. 

 

«В состав дворца водных видов спорта входит девять горок общей протяженностью 1,3 км и различные водные аттракционы, два бассейна на 25 м и один на 50 м, а также сауны, соляная стена, интерактивная детская зона, фитнес-центр, боксерский клуб», – сообщает ТВЦ

Здание комплекса не новое. Оно было построено в 1956-м. Во время Олимпийских игр, которые прошли в 1980 году в Москве, здесь соревновались команды по водному поло. Со временем сооружение перестало отвечать международным требованиям, захирело и обветшало.  

В 2016-м началась его реконструкция. Теперь это 5-этажный современный комплекс с подземной парковкой. Как отметил мэр, снаружи архитекторы сохранили стиль старого здания, однако его внутреннее пространство изменилось кардинально. В бассейнах дворца теперь в 1,5 раза больше воды, кроме того, с нуля построен аквапарк. Один из бассейнов снабдили подъемным дном, чтобы в нем могли заниматься дети и люди с ограниченными возможностями. Чистота воды поддерживается 32 фильтрами, ультрафиолетом и системой озонирования. 

Отмечается, что во дворец можно попасть через несколько входов, фитнес-центр имеет свой вестибюль с отдельным входом.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News