Никаким партиям предпочтения не отдаю: Пригожин рассказал о возможном сотрудничестве со «Справедливой Россией»

23-05-2023, 19:44

Image 16+

Евгений Пригожин продолжит заниматься городской повесткой Петербурга. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы журналистов издания ЯРНОВОСТИ.

Основатель ЧВК «Вагнер» прокомментировал отсутствие движения по заявлению на возбуждение уголовного дела в отношении губернатора Петербурга Александра Беглова, и заявил, что отсутствие реакции бюрократов не помешает ему продолжать заниматься работой на благо Северной столицы.

«Городской повесткой Петербурга я как занимался, так и буду заниматься, и не собираюсь заканчивать, и тут зона СВО никаким образом на это не влияет», - сказал Евгений Пригожин.

Он также подчеркнул, что не отдает личных предпочтений каким-либо политическим партиям и поддерживает со всеми рабочие отношения.

«Я никаким партиям предпочтения не отдаю. У меня со всеми прекрасные отношения. И приветствия к съезду я не отправлял. Я отправил аудиосообщение, в котором поблагодарил Сергея Михайловича Миронова и его однопартийцев за то, что они поддержали ЧВК «Вагнер» во время снарядного голода. К приветствию это никакого отношения не имеет. Это слова благодарности. Также я благодарил из депутатов Госдумы, из партийцев Зюганова Геннадия Андреевича, я благодарил депутата Власова, который очень много делает для ЧВК «Вагнер» и занимает очень активную жизненную позицию, а он из ЛДПР. Поэтому у меня нету никаких приветствий для каких-то конкретных партий. У меня есть слова благодарности», - отметил Евгений Пригожин


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News