Власти Ярославской области несколько лет не могут справиться с ростом безработицы в регионе

10-05-2023, 18:33

Image 16+

В рейтинге изменения динамики рынка труда по итогам 2022 года, составленном РИА Новости, Ярославская область заняла 76 место из 85. За прошедший год безработица в регионе выросла до 5%, а количество трудоустроенных граждан уменьшилось на 1,7%.

Среди всех субъектов Центрального федерального округа Ярославская область продемонстрировала один из худших результатов.    

Стоит отметить, что рост безработицы в регионе начался после прихода на должность временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Михаила Евраева в 2021 году. В 2019 и 2020 годах показатели безработицы составляли 1,3% и 1,1% соответственно.  

Эксперты отмечают, что не все жителей области трудоспособного возраста обращаются центры занятости. При этом их число может в несколько раз превышать численность официально зарегистрированных безработных.  

Однако администрация губернатора Евраева игнорирует эту проблему, что может привести к серьезным экономическим последствиям, падению уровня доходов населения, и как следствие обострению социальной обстановки.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News