Очередная «показуха» Смольного: чиновники провели первый рейд против аниматоров в рамках нового закона

5-05-2023, 16:44

Image 16+

Согласно отчету Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга, сотрудники ведомства провели первый рейд в рамках нового закона о проведении уличных выступлений. Тот факт, что протоколы были составлены исключительно на аниматоров, свидетельствует о показательном характере мероприятия.

О проведении рейда в Петроградском районе ведомство сообщило в своем официальном аккаунте «ВКонтакте». Было составлено пять административных протоколов на набережной у крейсера «Аврора» по статье 8-6-2 Закона СПб № 273-70. В Смольном заверили, что такая практика продолжится и впредь.

По словам председателя Комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, с навязчивыми аниматорами будут бороться системно в рамках нового закона об уличных музыкантах, подписанном недавно лавой города.

Петербуржцы со скепсисом отреагировали на закон, они отметили, что проблемой для города являются вовсе не артисты, а чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым, которые и являются «главными аниматорами». Горожане призывают избавить Петербург от них за не выполненные обещания по решению реальных проблем города.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News