Судебное заседание по иску жителей «Нарвской заставы» против губернатора Беглова назначено но 30 января после очередного переноса

12-01-2023, 18:58

Image 16+

Судебное заседание по делу жителей микрорайона «Нарвская Застава» против губернатора Петербурга Александра Беглова было перенесено на 30 января 2023 года. Это уже второй перенос за последнее время – в декабре 2022 сообщалось о назначении заседания на начало января. 

Жители «Нарвской Заставы» в октябре прошлого года подали коллективный иск в Санкт-Петербургский городской суд с просьбой исключить микрорайон из перечня территорий, которые попадают под программу «Развития застроенных территорий» (РЗТ). На заседании в четверг, 12 января, петербуржцы приобщили к материалам дела заявление о приобщении зданий к объектам культурного наследия. Суд решил перенести заседание на конец месяца.

Против уничтожения домов выступают жильцы «Нарвской Заставы», градозащитники и различные эксперты. В СМИ отмечалось, что компания «СПб Реновация», которая осуществляет застройку «Нарвской Заставы», связана с близким другом градоначальника Беглова – миллиардером Годом Нисановым. 


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News