«Я неоднократно уже просил и еще раз попрошу»: Пригожин призвал военкоров не давать преждевременной информации о взятии Соледара

6-01-2023, 16:19

Image 16+

Бойцы ЧВК «Вагнер» близки к взятию Соледара, заявил петербургский предприниматель Евгений Пригожин, комментируя информацию в СМИ о боях в Бахмутском районе ДНР.

Он обратился к военным корреспондентами с просьбой не давать преждевременной информацию об итогах наступления в той или иной горячей точке на Украине. По его словам, публикация таких данных приводит к потерям среди бойцов.

«Да, бойцы ЧВК «Вагнер» и исключительно бойцы ЧВК «Вагнер» близки к взятию Соледара. Но любая преждевременная информация вредит наступлению. И невзвешенные заявления, публикуемые в СМИ, приводят к дополнительным потерям среди наших подразделений. Как только у нас будет информация, которую можно разместить в СМИ, мы обязательно с вами поделимся. А после окончательного взятия Соледара немедленно вас об этом известим», – подчеркнул Пригожин, слова которого приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен ранее прокомментировал прогнозы заместителя главы Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева на 2023 год.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News