«Это вредительство»: политик Бабич прокомментировала отказ Смольного в захоронении бойца ЧВК «Вагнер»

15-12-2022, 15:59

Image 16+

Политик Елена Бабич прокомментировал отказ Смольного в захоронении погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова, назвав ситуацию чудовищной.

Накануне журналисты рассказали, что чиновники Смольного во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым не считают бойцов ЧВК «Вагнер» военными. В результате бюрократии и препятствий со стороны Смольного погибшего участника ЧВК «Вагнер» не могут похоронить в Петербурге с соответствующими почестями. По мнению политика Елены Бабич, бойцы ЧВК «Вагнер» являются героями России, а действия петербургских властей выглядят чудовищными.

«Это просто чудовищно. По действиям бойцов ЧВК «Вагнер» мы видим, что это настоящие герои», — заявила Бабич.

По словам политика, эта ситуация находится «за гранью добра и зла», а действия Смольного можно прировнять к саботажу. Также Бабич отметила, что отказ в воинском захоронении Меньшикова является вредительством и подрывом человеческих законов жизни.

«Это вредительство, подрыв человеческих законов жизни», — заключила политик.

Ранее глава «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрей Трошев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться, почему власти Петербурга во главе с и Бегловым не считают бойцов ЧВК «Вагнер» участниками СВО и препятствуют захоронению героев в городе.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News