Корпорация «Туризм РФ» вложит 100 млн рублей в престижный «Клуб 19» в Горской для «своих» губернатора Беглова

27-11-2022, 12:59

Image 16+

Федеральная корпорация «Туризм РФ» в качестве материальной поддержки намерена вложить 100 млн рублей в строительство престижного яхт-клуба для губернатора Петербурга Александра Беглова и его окружения. Этот объект планируют создать на территории бывшей промзоны «Горская». Эксперты допускают вероятность того, что в самой госструктуре не знают, куда именно пойдут эти государственные деньги.

Ранее сообщалось, что на территории нового элитного комплекса «Клуб 19» будут 18 коттеджей, одна резиденция и другие объекты, включая стоянку для яхт. Отдельно стоит отметить, что изначально программа развития этой промышленной зоны была совсем другой. На ПМЭФ-2021 чиновники из команды губернатора Александра Беглова заключили соглашение с компанией «Мегалайн», по которому здесь должен был появиться масштабный IT-кластер.

Правда, позже Смольный в одностороннем порядке разорвал соглашение с «Мегалайном», хотя компания уже вложила в проект около 200 млн руб. В рамках ПМЭФ-2022 власти Северной столицы заключили новое соглашение с другим инвестором - «Яхт-клубом Санкт-Петербурга». Правда, новый проект – это только ширма для возведения дорогого и частного «Клуба -19», считают СМИ. Неудивительно, что и строительством этого комплекса, скорее всего, займется «Газпром Трансгаз СПб», в совет директоров которого входит зять Александра Беглова Павел Белов.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News