Прокуратура задержала пять человек после обысков в администрации Василеостровского района 

17-11-2022, 17:21

Image 16+

Обыски в администрации Василеостровского района закончились арестом начальника отдела закупок и сотрудника конкурсной комиссии, трех руководителей и учредителей охранных предприятий. По версии следствия, компании могли пытаться монополизировать охрану медучреждений района.

По информации СМИ, обыски проходили в рамках уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий. Уточняется, что что следователей заинтересовал отдел закупок. Причем правоохранители наведались в квартиры руководителей охранных предприятий, обеспечивающих безопасность районных медицинских учреждений, а также в третью городскую поликлинику.

Факты злоупотребления служебным положением со стороны администрации Василеостровского района уже не первый раз становятся объектом интереса следователей. В сентябре текущего года по делу о мошенничестве был задержан замглавы администрации ВО Игорь Пономарев. В рамках дела о клининге районных поликлиник были также задержаны нескольких человек. 

Речь идет о том, что тендеры на уборку выигрывали одни и те же организации.

На прошедшей неделе в Сети распространили документ, названный «кейсом Беглова», в котором фигурировали коррупционные схемы, к которым могут быть причастны губернатор Петербурга Александр Беглов и его окружение. 

Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин обратил внимание на факты незаконного сноса исторических зданий Петербурга, а также на закон о «Комплексном развитии территорий» и реновацию «Нарвской заставы».


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News