Раздача повесток путем «облав» в Петербурге не приведет к результату – Полежаев

15-10-2022, 21:04

Image 16+

На петербургских предприятиях пытаются мобилизовать тех, кого нельзя заменить. Об этом заявил политтехнолог Вадим Полежаев.

Эксперт обратил внимание на недавние «облавы» на резервистов в Петербурге и попытки мобилизовать работников оборонных предприятий. По словам Полежаева, раздача повесток таким путем не приведет к результату.

«Раздачи повесток путём облав не дают никакого результата. При условном невыполнении плана в трёх районах Петербурга в 780 человек, удалось мобилизовать лишь 24 человека. При этом к «операции» были привлечены свыше 80 сотрудников полиции и около 140 сотрудников администраций районов», - написал Полежаев в Telegram-канале «Агентство новостей политики».

Также эксперт обратился к вице-губернаторам Ирине Потехиной и Борису Пиотровскому и руководителю Центра управления регионом (ЦУР) Елене Никитиной с просьбой проверить призыв сотрудников оборонных предприятий. Без этих специалистов организации не смогут работать, напомнил Полежаев.

Ранее стало известно, что в некоторых районах Петербурга начались массовые рейды на резервистов. Журналисты предположили, что губернатор Александр Беглов имеет к этому прямое отношение. Людей поджидали у домой и проверяли документы.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News