Беглов попытался скрыть факты череды пожаров в «лазурных» социальных автобусах

6-08-2022, 16:22

Image 16+

Губернатор Северной столицы Александр Беглов недавно провел беседу с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Во время общения градоначальник попытался сокрыть случаи с пожарами в новых «лазурных» автобусах.

Напомним, что Смольный закупил партию «лазурных» автобусов в Минске. Глава Белоруссии задал прямые вопросы, которые касаются целой череды инцидентов со сгоревшими автобусами. Однако Беглов списал все на журналистов, которые специально «приукрашают» новости и что все не так страшно.

«Я ему говорю — что у тебя там какой-то, писали, загорелся автобус. Да нет, ничего не загорелось, просто замыкание какое-то. Говорит, Александр Григорьевич, не стоит даже внимания. Ну, у нас журналисты умеют красиво подать. Но я распереживался: думал, может, там действительно что-то взорвалось и загорелось», — объяснил Лукашенко в беседе с министрами.

Слова Беглова идут вразрез с реальным положением дел. В СМИ регулярно появляется информация о новой горящей технике, закупленной в рамках транспортной реформы. Комтранс до сих пор не назвал причины пожаров в «лазурных» автобусах. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.

В связи с происходящим жители Северной столицы боятся пользоваться закупленным Смольным транспортом. Плюс, они нередко сообщают о неработающих кондиционерах и валидаторах. Опасения пассажиров вызывают и профессиональные навыки у водителей, которые оказываются виновниками серьезных ДТП на новой технике.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News