Закрытость Смольного при обсуждении Генплана приведет к напряжению в обществе – Пашковский

28-08-2022, 12:19

Image 16+

Петербургские власти должны быть более открыты и вести диалог с горожанами, иначе в обществе возникнет напряженность. Так прокомментировал политолог Евгений Пашковский слабое информационное освещение Генерального плана. 

Напомним, сбор поправок в Генплан от жителей Петербурга в рамках общественных слушаний закончился 10 августа. Жители Северной столицы отправили более 11 тысяч поправок к главному документу города, что говорит о множестве ошибок, допущенных Смольным при его составлении.

Пашковский отметил, что чиновники должны были назначить слушания осенью, потому что лето – не самое лучшее для этого время.

«Лето, сезон отпусков, я не думаю, что это рациональный поход при назначении общественных слушаний по Генплану, лучше было бы делать это осенью и давать больше возможностей. Если раньше эти слушания проходили в очной форме, то теперь все происходит в заочной форме. Это все достаточно неудобно и непривычно», подчеркнул он.

Политолог добавил, что власть должна быть открытой, особенно когда речь идет о развитии города. Решение же сложных проблем без учета мнения людей создает социальную напряженность, которая ни к чему хорошему не приведет, заключил он.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News