Жители Петербурга пожаловались Беглову на неосвещенные «парки ужасов»

14-08-2022, 11:10

Image 16+

Активисты движения «Город перемен» обратили внимание не систематическую проблему отсутствия освещения во многих парках и скверах Петербурга. По их подсчетам, их количество превышает 50 штук, при этом финансирование выделено лишь на 5. Стоит отметить, что в освещении парки нуждались и в 2021 году, а к этому времени их количество лишь возросло.

Чтобы привлечь внимание бездействующих чиновников Смольного, «Город перемен» составил ТОП-3 проблемных парков города. Активисты отметили Полежаевский парк, благоустройство которого происходило до ВОВ, а проектирование освещения началось в 2019, однако работы проведут лишь в 2024 году.

«Город перемен» также обратил внимание на парк усадьбы «Знаменка», в котором до сих пор нет света и парк «Александрино», который губернатор Беглов лично обещал благоустроить к концу 2021 года, однако по факту работы закончатся только в 2025 году.
«Оказывается, обещанного ждут даже не три, а пять лет», – резюмируют активисты.

Жители Петербурга жалуются не только на отсутствие освещения, но и на невозможность ходить в темное время суток по зеленой зоне из-за банального страха.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News