Смольный отвечает «отписками» на жалобы жителей Петербурга

4-05-2022, 16:56

Image 16+

Власти Петербурга отвечают на жалобы горожан «отписками». Соответствующим мнением поделилась жительница Северной столицы в соцсетях. 

Петербурженка обращалась к градоначальнику с просьбой снести аварийное здание во Фрунзенском районе. Она предупреждала, что разрушающая постройка может нанести вред здоровью проходящих мимо пешеходов и припаркованным во дворе автомобилям. Впоследствии в этом здании и вовсе произошел пожар.

Жительница Северной столицы опубликовала фото переписок с губернатором Александром Бегловым, которые демонстрируют безразличие властей города к проблеме. Она убеждена, что градоначальник холодно относится к Петербургу. 

«Не любит он город! Уже год как обращаются жильцы одного из центральных районов с просьбой снести аварийное строение во дворе. Обращения заканчиваются регулярными отписками. Однако в это время город захлестнула волна сноса исторических зданий, постепенно превращая исторический центр в Мурино», — пишет женщина в соцсетях.

Горожане все чаще критикуют Смольный за недостаточное внимание к объектам культурного наследия. В Петербурге сносят и не ремонтируют должным образом историческую архитектуру.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News