Деревья в Петербурге страдают от сброшенного на газоны снега

20-02-2022, 17:49

Image 16+

После объявления о желтом уровне погодной опасности чиновники Смольного закрыли парки, скверы и сады для посещения. Как сообщили представители администрации Александра Беглова, такие меры пришлось предпринять для обеспечения безопасности граждан.

В публикации с новостью Комблаг попросил горожан с пониманием отнестись к ситуации. Вдобавок они отметили, что сотрудники садово-парковых хозяйств будут оперативно ликвидировать ветровальные деревья.

Петербуржцы раскритиковали действия администрации Александра Беглова. Горожане недовольны, что на протяжении зимы коммунальные службы Смольного складировали грязный снег и лед на газонах. Используемые Комблагом реагенты негативно влияют на почву. Это заметил и один из комментаторов.

«Так вы почву под деревьями изничтожили всю, вот деревья и умирают стоя. А потом падают от ветра, потому что держаться нечем и не в чем. Листья по несколько раз в год до последнего, потом солёным снегом удобрить, потом косить-неперекосить долыса. Почва похожа на асфальт у вас. Деревья в асфальте не живут», — отметил он.

Другая петербурженка рассказала о проблеме на набережной реки Мойки. Пять лет чиновники Смольного не хотели сажать около Юсуповского дворца липы. Однако после того, как насаждения появились, коммунальщики губят их, сваливая рядом грязный снег с реагентами.

На проблемы ранее указывали и экологи Северной столицы. Как отмечали эксперты, в борьбе со снегом коммунальные службы Смольного используют реагенты. Чиновники говорили, что отказались от подобных химикатов, однако экологи уверены в своей правоте.

Примечательно, что коммунальщиков критиковали за то, что они постоянно перекладывают снег с тротуаров и дорог на газоны. Несмотря на недовольство граждан, команда Беглова продолжает игнорировать происходящее.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News