Эколог Шевчук перечислил недостатки «Единой концепции» НЭО по обращению с отходами в Петербурге

12-02-2022, 19:05

Image 16+

Текущая «Единая концепция» НЭО по обращению с твердыми отходами описывает только сложившуюся в городе ситуацию. Эколог Юрий Шевчук перечислил недостатки составленного документа.

Специалист отметил, что концепция составлялась в спешке и имеет множество недочетов и ошибок. План должен нести в себе перечень действий, направленных на развитие обращения с отходами в городе. Но вместо этого документ просто описывает ситуацию, которая уже сложилась в Петербурге. Эколог подчеркнул, что в концепции имеются даже арифметические ошибки.

«Никакая это, собственно, не концепция, это описание того, что есть сейчас. Потому что концепция предусматривает цели и задачи, которые были поставлены. В этом же документе нигде не приложено технического задания, мы не знаем, что было задано ученым, которые эту концепцию писали», — передает слова Юрия Шевчука piternews24.

Новый год принес жителям Санкт-Петербурга дополнительные неприятности. К завалам неубранных снежных осадков в городе добавились кучи не вывезенного мусора. Дворы Северной столицы начали буквально утопать в отходах. Многочисленные жалобы петербуржцев, отправленные в администрацию губернатора Александра Беглова, остались без ответа.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News