Смольный дал невыполнимое обещание по уборке мусора

30-01-2022, 18:09

Image 16+

Представители администрации губернатора Петербурга Александра Беглова пообещали разобраться с проблемами при вывозе мусора до 1 февраля. Однако данное обещание нереализуемо из-за системных проблем, накопившихся в городе и некомпетентности чиновников Смольного. 

Вице-губернатор Валерий Пикалев заявил, что в городе осталось всего четыре района, где сохраняются мусорные проблемы - Приморский, Выборгский, Невский и Калининский. Однако на самом деле проблемных районов как минимум в два раза больше, о чем говорит статистика обращений на сайт «Наш Петербург».

Так, в Московском районе жители жалуются на несвоевременный вывоз отходов и переполненные мусором контейнеры пухто. Жители Колпино отмечают, что мусор не вывозится месяцами. 

Подобные истории на портале «Наш Санкт-Петербург» фиксируются и в Красногвардейском, Центральном, и Фрунзенском районах. В Кировском районе также зафиксированы невывезенные мусорные кучи, хотя проезду техники к площадке ничего не мешает.

Эксперты отмечают, что наладить вывоз мусора до 1 февраля не удастся, поскольку в городе сохраняется дефицит мусоровозов и контейнеров для отходов, вызванный неподготовленным переходом на новую систему работы. Напомним, что ранее власти обещали решить проблему к 26 января, однако справиться с «мусорным коллапсом» к указанной дате у властей не получилось. 

Беглов и его подчиненные не подготовили город к плавному переходу на новую систему обращения с отходами, а теперь дают невыполнимые обещания. Отметим, что частично в провале «мусорной реформы» виноват новый регоператор «НЭО», совершивший ряд ошибок в самом начале работы. 


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News