Упоминание блокадников в речи Беглова о транспортной реформе привело к недовольству петербуржцев 

22-01-2022, 14:16

Image 16+

Почти в каждой своей речи губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов упоминает ветеранов и блокадников. Самопиар градоначальника на встрече с деятелями культуры 20 января на фоне транспортной реформы спровоцировал недовольство среди пожилых петербуржцев, пишет live24.

Соответствующая реформа должна стартовать в городе в 2022 году. 

«Сегодня бабушку, дедушку или ветерана не пускают в маршрутку, наших социальных льготников в маршрутки не пускают — плати полным рублем. Этого уже не будет. Все автобусы будут новые и социальные», — подчеркнул Беглов. 

Однако он не упомянул, сколько будет длиться эта реформа в Северной столице, и как скоро ветераны и блокадники смогут пользоваться маршрутками бесплатно. В Москве такие революционные решения начали внедрять еще в 2013 году, но в 2022 году транспортная реформа в столице все еще не завершена.

Очередное упоминание блокадников в речи Беглова спровоцировало возмущение и недовольство в рядах самих ветеранов. Градоначальник упоминает их в каждой речи к месту и не к месту, по сути оскорбляя память о войне. Они уверены, что все это необходимо исключительно для самопиара.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News