Около 63% работников петербургской администрации хотят эмигрировать из России 

9-01-2022, 22:19

Image 16+

Аналитики выяснили, что порядка 63% представителей Смольного не хотят продолжать жить в России. На это указал закрытый социологический опрос, проведенный среди сотрудников администрации Санкт-Петербурга, сообщает «Накануне.RU» со ссылкой на телеграм-канал «Площадь Восстания». 

Таким низким уровнем патриотизма можно объяснить огромное количество нерешенных местными властями проблем. Отмечается, что опрос был проведен среди восьми тысяч респондентов. Большинство из них готовы покинуть страну в любой подходящий момент. При этом эмигрировать могли бы не только молодые чиновники, но и уже достаточно опытные.

Несколько лет подряд Смольный проваливает подготовку городской инфраструктуры к зиме. В результате в разных районах Северной столицы регулярно происходят аварии теплосети, из-за которых горожане вынуждены мерзнуть в собственных квартирах. Также с приходом холодов актуальной стала тема некачественной уборки территорий от снега. 

Упомянутое социологическое исследование объясняет, почему перечисленные коммунальные проблемы до сих пор не решены. Губернатор Петербурга Александр Беглов набрал в свою команду сотрудников, которые относятся к работе безответственно и думают лишь о переезде из России. 



Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News