Новый прорыв труб лишил отопления жителей 100 домов в Петербурге

9-01-2022, 13:29

Image 16+

Аварии на теплосетях продолжают происходить в Санкт-Петербурге. На этот раз без тепла в квартирах остались тысячи жителей города. 

Очередная поломка трубопровода произошла на набережной реки Фонтанки. В результате от отопления были отключены сотни жилых домов в Адмиралтейском районе. Как отметили в пресс-службе АО «Теплосеть», специалисты решили заменить теплоноситель в связи с обнаруженным дефектом, чтобы не допустить прорыва. Ремонтные работы будут завершены только к 16:30 воскресенья, 9 января.

Накануне, 8 января, отопление отключили на Загородном проспекте. Местные жители рассказали, что подобные аварии происходят уже не первый раз. Кроме того, на улице Белы Куна у дома 26 минувшей ночью также случилась авария. В результате были затоплены внутриквартальные территории. 

Различные коммунальные инциденты стали чаще фиксироваться в Северной столице с наступлением зимы. При этом еще осенью администрация губернатора Александра Беглова отчиталась о стопроцентной готовности города к отопительному сезону.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News