Борис Рожин: Украина подчеркнула роль «ЧВК Вагнера» в катастрофе ВСУ под Дебальцево 

24-12-2021, 14:18

Image 16+

23 декабря 2021 года на сайте СБУ, спустя почти шесть лет, опубликована причина сокрушительного разгрома всей Дебальцевской группировки ВСУ – присутствие «ЧВК Вагнера», неназванному руководителю которой выдвинуто подозрение.

В своем Telegram-каналевоенный эксперт Борис Рожин с юмором дал оценку происходящему:

«Градус величия «неназванного руководителя« стремится уже к галактическим масштабам. Теперь на его счету еще и фактический разгром части нескольких бригад ВСУ. Само собой, »уведомить его о подозрении» будет решительно невозможно, если он на раз громит украинские бригады».

Рожин высмеивает украинских горе-пропагандистов, добавивших очки профессиональному рейтингу ЧВК «Вагнер». 

«Собственно, СБУ как бы говорит, что катастрофа ВСУ под Дебальцево состоялась потому, что там в том числе действовало ЧВК. При этом, как известно, на стороне ВСУ в ходе войны также действовали американские ЧВК («Greystone«, «GreenGroup» и т.д.). Но они почему-то громких военных успехов в ходе интенсивной фазы боевых действий не добились, котлов не организовывали. А вот тут пришел »Вагнер» и сделал ВСУ ата-та». «А потом те же французы удивляются, почему их гонят ссаными тряпками из Мали и приглашают "одного из руководителей разгрома ВСУ под Дебальцево» - справедливо подмечает эксперт.

Рожин открыто называет произошедшее ярким примером идиотизма украинской пропаганды, который оказался российской частной военной компании только на руку.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News