В списке регионов-лидеров по росту промышленного производства нет Петербурга

22-12-2021, 23:16

Image 16+

Рейтинговое агентство РИА «Рейтинг» подготовилоежегодный аналитический бюллетень о развитии регионов за 9 месяцев 2021 года. Однако на удивление Петербург, который всегда старается идти в шаг с Москвой, не оказался даже в тройке лидеров. И это несмотря на то, что губернатор города Александр Беглов ранее заявлял о высоких темпах развития городской промышленности в текущем году.

Лучшими из лучших, согласно рейтингу, стали Республика Северная Осетия-Алания, Приморский Край и Москва. Десятку замыкает Курская область. Петербурга среди этих городов нет.

СМИ ранее сообщали со слов Беглова, что промышленность Северной столицы уверенно растет. Так, по итогам третьего квартала индекс промышленного производства достиг 107,3%. Также увеличился объем инвестиций в обрабатывающую промышленность. Однако глава Петербурга решил приукрасить мрачную действительность, указав на рост ИПП в условиях крайне низких стартовых показателей. Смольный сравнил показатели с кризисным из-за пандемии коронавируса 2020 годом, выдав желаемое за действительное.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News