На сотрудника Санкт-Петербургского госуниверситета завели уголовное дело после установки скрытой камеры в женском туалете

27-05-2022, 16:54

Image 16+

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении сотрудника СПбГУ, обвиняемого в нарушении неприкосновенности частной жизни. Мужчину подозревают в установке скрытой камеры в женском туалете учебного заведения. По некоторым сведениям, появившимся к этому часу, тридцатиоднолетний фигурант уголовного дела является сотрудником паспортно-визового отдела университета.

На данный момент известно, что в ближайшее время будет решён вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Вероятнее всего, этой мерой станет запрет на совершение определённых действий. Кроме того, появилась информация об удалении данных сотрудника с официального портала СПбГУ.

Информация о скандале с установкой «любопытного» устройства появилась накануне. Камеру, замаскированную под медицинскую маску, нашли в здании, расположенном на Университетской набережной, установившего её сотрудника задержали в тот же день. Позже на камере обнаружили видеозаписи, на которых были запечатлены сотрудницы университета.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News