В Кировском районе Санкт-Петербурга правоохранители нашли «огород» с запрещёнными растениями у подозреваемого по статье об оправдании терроризма

14-04-2022, 15:24

Image 16+

Сотрудники центра «Э», навестившие квартиру на улице Танкиста Хрустицкого в рамках дела, возбуждённого по статье об оправдании терроризма, вряд ли ожидали, что обнаружат в ней состав преступления, касающегося совсем другой статьи Уголовного кодекса.

Во время проведения операции по задержанию тридцатидвухлетнего местного жителя, подозреваемого в написании провокационных публикаций и комментариев, правоохранители обнаружили у него дома «грядку», на которой рос растительный наркотик. Помимо электронных носителей, полицейские изъяли у петербуржца шесть кустов запрещённого к выращиванию растения, а также несколько пакетов и банок с уже готовым дурманом.

Задержанного доставили в отделение полиции и отправили в камеру. О мужчине известно, что ранее он уже имел проблемы с законом в связи с причинением лёгкого вреда здоровью, а также за оскорбления и применение насилия в отношении представителей власти.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News