Петербургским полицейским пришлось применить оружие при задержании нетрезвого несовершеннолетнего водителя

9-04-2022, 20:29

Image 16+

Накануне вечером Санкт-Петербургским правоохранителям пришлось около десяти минут догонять автомобиль, за рулём которого сидел несовершеннолетний. Как позже выяснилось, водитель, попытавшийся избежать встречи с инспекторами, управлял транспортным средством в нетрезвом виде. Остановить юного нарушителя удалось только после предупредительного выстрела в воздух.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание на иномарку, проезжавшую перекрёсток Приозёрной улицы и Дороги к шалашу Ленина в половине двенадцатого ночи. Водитель проигнорировал требование сотрудников остановиться, после чего полицейские начали преследование нарушителя. Спустя некоторое время экипаж принял решение о применении табельного оружия, и через пару минут после предупредительного выстрела в воздух преследуемая легковушка всё же остановилась.

В салоне иномарки находился семнадцатилетний житель Сестрорецка с явными признаками алкогольного опьянения, от прохождения медосвидетельствования молодой человек отказался.

Нарушителя доставили в отдел, где в отношении его выписали административный протокол. По факту инцидента ведётся проверка.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News