Половина отказавшихся от вакцинации от COVID-19 медсотрудников заявила о недостаточной исследованности вакцин

31-07-2021, 14:04

Image 16+

Российские медработники, которые отказались от прохождения вакцинации от коронавируса, объяснили свой выбор недостаточной исследовательностью вакцин. Медики отметили, что из-за недостатка 

достоверных сведений о производстве, испытаний и эффекте вакцин, в России наблюдается такой низкий кредит доверия к отечественным препаратам, передает «Medvestnik.ru».

Почти 51% из российских медработников, которые не проходят вакцинацию, указали причиной своего решения отсутствие правильного процесса исследования препаратов. Кроме этого, 7% участников опроса сообщили, что лично сталкивались с примерами, когда после прохождения полного курса вакцинации, пациент все равно инфицировался ковидом. 

«Это экспериментальные вакцины, которые не имеют подтверждённых клинических исследований от компетентных ученых. Не хочу быть подопытным кроликом», - сообщило 8% участников опроса.

Примечательно, что 5% респондентов заявили, что не вакцинируются из-за противоречивости информации от официальных источников и реальной статистики по осложнениям. Более 3% респондентов указали, что не испытывают доверие к чиновникам системы здравоохранения, поэтому и не собираются выполнять их постановление по принудительной вакцинации. Большинство опрошенных российских медиков также выразили несогласие с принудительной системой иммунизации, и отметили, что такая стратегия противоречит свободе выбора граждан РФ.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News