Врач Пестеров заявил, что у привитых выше шансы заразиться штаммом коронавируса «дельта»

29-07-2021, 23:09

Image 16+

Вакцинировавшиеся чаще заражаются штаммом «дельта», заявил врач Тимур Пестерев.

Он подчеркнул, что все же после вакцинации даже этот штамм очень редко провоцирует серьезные осложнения, передает Царьград.

В беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» врач рассказал, что те, у кого иммунитет ослаблен, могут заразиться коронавирусом от вакцинированных, поскольку те, кто вакцинировался, также могут подцепить коронавирусную инфекцию, но болеют они легко, и поэтому могут даже не знать, что представляют опасность для других.

«Если это вариант штамма «дельта» или «дельта плюс», то здесь в опасности люди с ослабленным иммунитетом, которые при незначительном выделении вируса после вакцинации рискуют заболеть. Даже небольшие дозы могут вызывать у них заболевание», - отметил Пестерев.

Он добавил, что у тех, кто вакцинировался, коронавирусная инфекция имеет зачастую симптомы ОРВИ. Также нередко симптомом становится чихание, что нехарактерно для коронавирусной инфекции у тех, кто не получил прививку.

Медик отметил, что у вакцинировавашихся выше вероятность заразиться как раз штаммом «дельта», поскольку против других штаммов вакцины более эффективны.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News