У переболевших коронавирусом COVID-19 детей выявили смертельно опасный синдром

28-06-2021, 13:54

Image 16+

Как сообщили в индийской The Times of India, у местной детворы, переболевшей коронавирусом, выявили смертельный мультисистемный воспалительный синдром. Официальная статистика пока отсутствует, однако медики уже серьезно встревожены. 

Опасная патология у детей из Индии, перенесших инфекцию, стала встречаться все чаще. Случаи поражения были зафиксировали в индийских штатах Махараштра, Харьяна, Пенджаб и ряде других. По словам заведующего педиатрическим отделением неотложной помощи и интенсивной терапии Института медицинского образования в Чандигархе профессора Джаяшри, этому синдрому уже приблизительно год. 

Медики отмечают, что обычно дети болеют коронавирусом легче, чем взрослые, однако, впоследствии - на протяжении 4-6 недель после выздоровления - у них развивается воспаление. Симптомами такой патологии могут быть пониженное давление и повышенная температура, сыпь, конъюнктивит, диарея. Итогом такого продолжения коронавируса может стать смерть.

Власти Индии не устают призывать население «преодолеть сомнения» и начать вакцинироваться на фоне столь сложной эпидемиологической ситуации в стране.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News